Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор оштрафовал предприятия, ведущие строительство олимпийских объектов - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор оштрафовал предприятия, ведущие строительство олимпийских объектов

Читать в
Межрегиональный отдел по надзору в горнорудной промышленности и маркшейдерскими работами Северо-Кавказского управления Ростехнадзора с 10 по 13 ноября проверил ход строительства Олимпийских объектов в Сочи и оштрафовал компании, ведущие работы, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Межрегиональный отдел по надзору в горнорудной промышленности и маркшейдерскими работами Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 10 по 13 ноября провел проверки хода строительства олимпийских объектов в Сочи и оштрафовал компании, ведущие работы, говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что отсутствует проектная документация у ЗАО "Управление строительством "Южная горно-строительная компания" (ЗАО "УС "ЮГСК") на строительство объекта "1-я площадка совмещенной автомобильной и железной дороги "Адлер - нижняя станция горнолыжного курорта "Роза-Хутор" (северный портал). Руководству ЗАО "УС "ЮГСК" выдано предписание, до проверки знаний отстранены от работы начальники смены и участка. На юридическое лицо и должностных лиц наложены административные штрафы.

Также проведено оперативное обследование введенных в эксплуатацию объектов и проверено выполнение ранее выданных предписаний по объектам ООО "Тоннельный отряд-18".

"Предприятие не устранило ранее выявленные нарушения в срок, поэтому Северо-Кавказское управление Ростехнадзора направило документы в суд. Должностные лица ООО "Тоннельный отряд-18" привлечены к административным и дисциплинарным взысканиям", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала