Рейтинг@Mail.ru
Компании в сфере услуг населению из-за риелторов не могут снять помещения Москвы на торгах - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компании в сфере услуг населению из-за риелторов не могут снять помещения Москвы на торгах

Читать в
Организации, занимающиеся оказанием услуг населению, - службы быта, ремонта обуви и одежды, ателье - практически не имеют шанса получить в аренду помещения, принадлежащие Москве, через торги, так как на аукционах их предложения "перебивают" компании-посредники, заявил руководитель комплекса имущественно-земельных отношений столицы Владимир Силкин.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Организации, занимающиеся оказанием услуг населению, - службы быта, ремонта обуви и одежды, ателье - практически не имеют шанса получить в аренду помещения, принадлежащие Москве, через систему торгов, так как на аукционах их предложения "перебивают" компании-посредники, заявил во вторник в ходе заседания правительства города руководитель комплекса имущественно-земельных отношений столицы Владимир Силкин.

Заместитель мэра указал, что, как правило, компании, работающие в сфере услуг населению, характеризуются низкой рентабельностью, несмотря на то, что их работа "крайне необходима для жителей города".

Раньше, напомнил он, им в связи с этим фактором площади предоставлялись на основании ходатайств префектов и депутатов Госдумы и Мосгордумы, однако теперь такая практика прекращена.
В результате, по словам Силкина, на торгах по сдаче в аренду имущества столицы компании в сфере услуг не могут получить помещения для своей деятельности, поскольку риелторы на них значительно завышают цены, делая объекты недоступными по стоимости.

"В итоге москвичи не могут получить необходимые им услуги, коммерсанты, которые хотели заниматься честным бизнесом, не работают, а деньги получают лишь посредники", - посетовал Силкин, указав на необходимость законодательных норм, которые бы предусматривали ответственность риелторов за сговор и завышение цен на аукционах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала