Рейтинг@Mail.ru
Владимирские депутаты планируют на год отложить монетизацию льгот по ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирские депутаты планируют на год отложить монетизацию льгот по ЖКХ

Читать в
Члены комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов Заксобрания Владимирской области одобрили предложение отложить на год срок перевода льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежную форму, так как это связано с увеличением "попутных" расходов.

ВОРОНЕЖ, 16 ноября - РИА Новости, Елена Лазаренко. Члены комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов Заксобрания Владимирской области на заседании в понедельник одобрили предложение отложить на год срок перевода льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежную форму, так как это связано с увеличением "попутных" расходов, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Монетизация коммунальных льгот в порядке эксперимента была введена с ноября прошлого года для жителей Суздальского района, города Радужный и микрорайона Юрьевец областного центра. На остальной территории области замена натуральных льгот денежными выплатами должна была начаться с 2010 года.

"Практика показала, что переход к монетизации связан с увеличением "попутных" расходов: оплатой услуг организаций связи и банков, расчетом размера компенсации на жилищно-коммунальные услуги, исходя из нормативов потребления. В условиях финансового кризиса областной бюджет вряд ли сможет "потянуть" дополнительные расходы на эти цели", - говорится в сообщении. Поэтому в следующем году решено все оставить как есть.

Соответствующая рекомендация дана областному парламенту, ближайшее заседание которого состоится 25 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала