Рейтинг@Mail.ru
Власти выпустят облигации на строительство платных участков дорог до Петербурга и Минска - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выпустят облигации на строительство платных участков дорог до Петербурга и Минска

Читать в
Государство в 2010 году выпустит инфраструктурные облигации под гарантии правительства РФ на строительство автодорог 15-58 км трассы Москва-Санкт-Петербург, Москва-Минск в обход Одинцово, а также на развитие терминальных мощностей порта Усть-Луга, сообщил  министр транспорта РФ Игорь Левитин.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Государство в 2010 году выпустит инфраструктурные облигации под гарантии правительства РФ на строительство автодорог 15-58 километры трассы Москва-Санкт-Петербург, Москва-Минск в обход Одинцово, а также на развитие терминальных мощностей порта Усть-Луга, сообщил в понедельник журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.

По его словам, облигаций планируется разместить на 75 миллиардов рублей.

"Заявки есть от двух концессионеров по трассам Москва-Санкт-Петербург и Москва-Минск, от порта Усть-Луга, РЖД тоже готовит заявку", - сказал Левитин.

По его словам, из общей суммы, полученной от выпуска облигаций, 25 миллиардов рублей пойдут на трассу Москва-Санкт-Петербург, 14 миллиардов рублей - на трассу Москва-Минск в обход Одинцово. По Усть-Луге министр не уточнил сумму.

Левитин также сообщил, что Минтранс планирует внести в правительство РФ предложение о передаче двух автодорог в ведение "Росавтодора" - эта трасса "Дон" (на участке от Москвы до Новороссийска) и "Минск" (на участке от Москвы до Смоленска).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала