Рейтинг@Mail.ru
Коммунальные тарифы в 2010 году в Ростовской области вырастут незначительно - РСТ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальные тарифы в 2010 году в Ростовской области вырастут незначительно - РСТ

Читать в
Темпы роста коммунальных тарифов в Ростовской области в будущем году снизятся почти в два раза, сообщил на пресс-конференции руководитель региональной службы по тарифам (РСТ) Вадим Павлов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 ноября - РИА Новости. Темпы роста коммунальных тарифов в Ростовской области в будущем году снизятся почти в два раза, сообщил на пресс-конференции руководитель региональной службы по тарифам (РСТ) Вадим Павлов.

"Каждый новый год, хотим мы этого или нет, тарифы растут, и задача регулирующих органов сделать этот рост доступным для потребителей и свести воедино интересы производителей и потребителей того или иного ресурса", - сказал глава РСТ.

Он сообщил, что тарифы на электроэнергию вырастут на 15% (против 27% этого года), на воду также на 15% (против 33% текущего года), на тепло - на 10% (против 16,4% в 2009 году).
Павлов пояснил, что наиболее существенный рост тарифов произойдет по газу - до 17%.

"Собственно говоря, мы считаем, что год достаточно тяжелый, достаточно сложный и серьезным образом грузить население - права у нас такого нет", - сказал чиновник.

Он обратил внимание на то, что данные цифры касаются только тарифов.

"Рост самих тарифов - это только верхушка айсберга. Все остальное, что может появиться с нового года (в квитанциях об оплате), коэффициенты, изменения уровня оплат по той или иной услуге, все это лежит в плоскости органов местного самоуправления и тех управляющих компаний, которые будут непосредственно выставлять счета", - сказал глава РТС.

Он добавил, что в то же время не будет сокращена сумма перекрестного субсидирования (сдерживание тарифов для населения за счет других потребителей).

"По-прежнему острым остается вопрос с перекрестным субсидированием, о котором мы давно и много говорим. На следующий год "перекрестка" не уменьшается, к сожалению, и останется на уровне 3 миллиардов. Это задача, которую нам придется решать так или иначе в течение следующих лет", - добавил Павлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала