Рейтинг@Mail.ru
Власти КБР планируют потратить в 2010 году более 2 млрд на строительство соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти КБР планируют потратить в 2010 году более 2 млрд на строительство соцобъектов

Читать в
Власти Кабардино-Балкарии намерены в 2010 году потратить более 2 миллиардов рублей на строительство социальных объектов, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы президента КБР.

НАЛЬЧИК, 12 ноября - РИА Новости. Власти Кабардино-Балкарии намерены в 2010 году потратить более 2 миллиардов рублей на строительство социальных объектов, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы президента КБР.

"Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков на совещании в среду сообщил, что объекты здравоохранения, образования, водоснабжения, культуры и спорта в 2010-м году получат приоритетное финансирование в рамках республиканской инвестиционной программы. При этом общий объем капитальных вложений составит более 2 миллиардов рублей, из которых 1,5 миллиарда составляют средства республиканского бюджета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на строительство селелавинозащитных сооружений в Приэльбрусье и высоковольтных линий электроснабжения Черекского района и Нальчика в рамках федеральной целевой программы "Юг России" предусмотрено почти 250 миллионов рублей, на строительство онкологического диспансера на 220 мест в Нальчике и берегоукрепительные работы между селами Старый Черек и Нижний Черек - по Федеральной адресной инвестиционной программе - 192 миллиона рублей.

"Кроме того, планируется построить фельдшерско-амбулаторные пункты в селениях Черная Речка и Эльтюбю, школу на 600 мест в селении Анзорей, новые газовые сети в селах Куба, Аргудан, Нижний Черек, Чегем-2 и Кенделен, а также водопроводы в 21 селе", - добавил представитель пресс-службы.

Он отметил, что в 2010-м году планируется сдать в эксплуатацию новые физкультурно-оздоровительные комплексы в городах Майский, Терек и Нарткала. На уличное освещение в поселениях выделяются 46 миллионов рублей, на ремонт больниц и поликлиник - 130 миллионов, районных Домов культуры - 120 миллионов рублей. На жилищное строительство в республиканском бюджете предусмотрено 316 миллионов рублей.

"В различных районах республики также будут построены семь футбольных полей с искусственным покрытием, в том числе три мини-футбольных газона. А до 2015 года в соответствии с программой развития футбола в КБР в каждом районе будет как минимум по одному большому и одному мини-футбольному полю", - заметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала