Рейтинг@Mail.ru
Петербург выставит на торги три участка для строительства жилья - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург выставит на торги три участка для строительства жилья

Читать в
Фонд имущества Петербурга в среду выставит на торги три участка под жилищное строительство в Красносельском и Приморском районах, сообщает пресс-служба фонда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября - РИА Новости. Фонд имущества Петербурга в среду выставит на торги три участка под жилищное строительство в Красносельском и Приморском районах, сообщает пресс-служба фонда.

На аукцион будет выставлен участок на Глухарской улице северо-западнее пересечения с Планерной улицей площадью 103 гектара. Начальная цена земли составляет 724 миллиона рублей. Максимальный срок освоения территории - восемь лет.

В квартале 55 Северо-Приморской части будет торговаться участок площадью почти 33 тысячи квадратных метров и участок площадью чуть более 7 тысяч квадратных метров одним лотом. Участки предназначены для строительства многоквартирного дома и физкультурно-оздоровительного комплекса. Начальная цена торгов - 264 миллиона рублей.

Участок площадью чуть более 26,5 тысячи квадратных метров у пересечения улицы Доблести и Ленинского проспекта для строительства жилого комплекса с подземным паркингом на 620 машин будет выставлен на торги по стартовой цене 153 миллиона рублей. Площадь построенного комплекса составит почти 56 тысяч квадратных метров.

Торги по продаже участков под строительство жилья на инвестиционных условиях возобновились после длительного перерыва в июле этого года. До этого момента, в течение полугода, земельный рынок стоял на месте, так как отсутствовало представление о стоимости земли. На торгах в июле "стоимость нагрузки на метр возводимых улучшений" участков до гектара составила 110 долларов, а на августовских торгах - поднялась до 150 долларов. При этом цена более крупных участков (площадью порядка трех гектаров) не изменилась: и на торгах 15 июля, и на августовских торгах участки ушли по начальной цене, c нагрузкой на землю порядка 70 долларов, говорится в материале фонда имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала