Рейтинг@Mail.ru
Ряд госкорпораций, в т.ч. "Олимпстрой" и Фонд ЖКХ выплачивает сотрудникам малообоснованные премии - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд госкорпораций, в т.ч. "Олимпстрой" и Фонд ЖКХ выплачивает сотрудникам малообоснованные премии

Читать в
Генпрокуратура выявила факты выплат сотрудникам в госкорпорациях малообоснованных премий и бонусов, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка на встрече с президентом РФ в Кремле.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Генпрокуратура выявила факты выплат сотрудникам в госкорпорациях малообоснованных премий и бонусов, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка на встрече с президентом РФ в Кремле.

"Федеральный закон о госкорпорациях не определяет основных вопросов оплаты труда, правового статуса их работников, а также каких-либо ограничений, связанных со спецификой их работы, действуя вне рамок правового поля органы управления корпораций устанавливают достаточно необоснованные расходы на оплату труда", - сказал Чайка.

По его словам, такие факты установлены в госкорпорациях "Роснано", Фонд содействия реформе ЖКХ, "Олимпстрой", "Внешэкономбанк".

"При отсутствии четких показателей эффективности деятельности корпораций работникам выплачиваются малообоснованные премии и бонусы, предоставляются социальные льготы, компенсации, не сопоставимые с привилегиями госслужащих", - отметил генпрокурор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала