Рейтинг@Mail.ru
Moody's подтвердило рейтинги АИЖК на уровне "Ваа1", прогноз "стабильный" - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's подтвердило рейтинги АИЖК на уровне "Ваа1", прогноз "стабильный"

Читать в
Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги эмитента ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) в национальной и иностранной валютах на уровнях "Ваа1" и "Р-2", говорится в сообщении АИЖК.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги эмитента ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) в национальной и иностранной валютах на уровнях "Ваа1" и "Р-2", говорится в сообщении АИЖК.

Прогноз по всем рейтингам - "стабильный", уточняет агентство.

"Эксперты Moody's полагают, что долгосрочный рейтинг АИЖК отражает весьма высокую вероятность его системной поддержки в случае необходимости", - пишет госкорпорация. Такое мнение основано том, что АИЖК на 100% принадлежит государству, а также является основным инструментом реализации госпрограммы развития рынка ипотечного кредитования в России.

АИЖК за первое полугодие 2009 года рефинансировало 23% всех выданных в РФ ипотечных кредитов.

"По мнению Moody's, ключевая роль АИЖК на ипотечном рынке России, вероятно, сохранится в краткосрочной и среднесрочной перспективе на фоне сжатия объема ипотечного рынка в РФ", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала