Рейтинг@Mail.ru
Госдума может принять закон о прекращении действия стройлицензий в РФ 13 ноября - депутат - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума может принять закон о прекращении действия стройлицензий в РФ 13 ноября - депутат

Читать в
Государственная дума РФ может принять закон о прекращении действия строительных лицензий в России уже в пятницу, 13 ноября, рассказал во вторник глава комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шакуум.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Государственная дума РФ может принять закон о прекращении действия строительных лицензий в России уже в пятницу, 13 ноября, рассказал во вторник в рамках Первого Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию и капремонт объектов капитального строительства, глава комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шакуум.

С 1 января 2009 года в РФ была прекращена выдача строительных лицензий, однако лицензии, выданные ранее, будут действовать до 1 января 2010 года. Регулирование строительной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурного проектирования, строительства, капитального ремонта и реконструкции путем предоставления стройкомпаниям допуска к строительству должны осуществлять СРО.

"Завтра во втором чтении будет принят закон о прекращении действия строительных лицензий в России. Третье чтение назначено на пятницу, я пока не гарантирую, но закон может быть принят в третьем чтении уже в эту пятницу",- отметил Шакуум.

Тем самым он подтвердил, что лицензирование строительной сферы в России будет отменено с 1 января 2010 года.

"Пути назад нет, с 1 января на всей территории России будут действовать как регулятор стройотрасли саморегулируемые организации", - заключил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала