Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга 15 января начнут ликвидировать Хасанский рынок - вице-губернатор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга 15 января начнут ликвидировать Хасанский рынок - вице-губернатор

Читать в
Правительство Петербурга приняло решение 15 января начать ликвидацию Хасанского рынка на востоке города и за три года построить на его территории новый торговый комплекс, сообщил в четверг вице-губернатор города Михаил Осеевский.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября - РИА Новости. Правительство Петербурга приняло решение 15 января начать ликвидацию Хасанского рынка на востоке города и за три года построить на его территории новый торговый комплекс, сообщил в четверг вице-губернатор города Михаил Осеевский.

Ситуация вокруг Хасанского рынка в Красногвардейском районе города неоднократно поднималась в региональных СМИ. Летом правительство Петербурга приняло решение выставить на торги территорию рынка площадью более 4 тысяч гектаров, которую последние четыре года эксплуатировало ООО "ОМИ", чей договор аренды истек в 2004 году. Новый собственник территории должен будет в течение года разработать проект строительства здесь многофункционального торгового комплекса и реализовать его за три года.

Малые предприниматели, связанные с Хасанским рынком, неоднократно устраивали акции, высказываясь против его закрытия. СМИ высказывали опасения, что из-за ликвидации рынка многие малые предприниматели города могут лишиться своих мест.

"Пятнадцатого января 2010 года торговая деятельность будет прекращена. В 9.00 приедут бульдозеры и начнут подготавливать территорию для строительства", - сказал Осеевский журналистам.

По его словам, владельцам рынка власти города неоднократно предлагали легализоваться, но они всячески саботировали реконструкцию рынка, в результате чего город нес финансовые потери.

Вице-губернатор отметил, что Хасанский рынок ежеквартально перечисляет в бюджет города около 426 тысяч рублей, что составляет около 1,5% от доходов рынка.

"На Хасанском рынке существует огромная черная дыра, куда уходят огромные деньги", - сказал Осеевский.

По его словам, все акции, в которых рабочие рынка протестовали против его реконструкции, были организованы нынешними управляющими рынка. Он отметил, что даже такие действия не помешают городу реализовать свои планы.

"Мы в бирюльки играть не будем. Мы отлично знаем, чьи это деньги", - заявил Осеевский.

Вице-губернатор отметил, что рабочие Хасанского рынка будут обеспечены рабочими местами как после реконструкции, так и во время ее проведения.

"Все, кто там торгует, смогут найти работу в новом комплексе. Когда будет вестись строительство, мы готовы предложить всем работу на других торговых ранках", - сказал он.

По словам Осеевского, новый рынок будет государственным, там будет установлена фиксированная плата за торговые площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала