Рейтинг@Mail.ru
Открытие самого высокого здания в мире переносится с начала декабря на январь - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие самого высокого здания в мире переносится с начала декабря на январь

Читать в
Открытие в княжестве Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) самого высокого здания в мире - небоскреба Burj Dubai - переносится со 2 декабря 2009 года на 4 января 2010 года, пишет онлайн-издание Arabian Business.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Открытие в княжестве Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) самого высокого здания в мире - небоскреба Burj Dubai - переносится со 2 декабря 2009 года на 4 января 2010 года, пишет онлайн-издание Arabian Business.

В материале уточняется, что "открытие небоскреба будет приурочено к четырехлетней годовщине вступления в должность главы княжества - шейха Мохаммеда бин Рашида Аль-Мактума".
Ранее торжественное открытие Burj Dubai планировалось 2 декабря - в национальный праздник Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), рассказывается в издании.

Как отмечает в материале председатель Emaar Properties - девелопера Burj Dubai - Мохаммед Алаббар, "компания пыталась успеть к национальному празднику ОАЭ - для этого над зданием трудились 12 тысяч человек".

Алаббар добавляет, что шейх Мохаммед всячески поддерживал компанию и все проекты с момента ее зарождения, поэтому день открытия Burj Dubai "является особенным для всех".

Строительство небоскреба Burj Dubai началось в январе 2004 года, а к 2007 году он уже стал самым высоким зданием в мире. Высота небоскреба составляет 818 метров. Инвестиции в строительство здания составят около 4,1 миллиарда долларов.

Burj Dubai станет центральным зданием нового делового центра в Дубае. Внутри комплекса разместятся отели, квартиры, офисы и торговые центры. Согласно проекту, на 37 нижних этажах разместится отель, а этажи с 45 по 108 займут 700 элитных квартир.

Большинство площадей будет отведено под офисные помещения. Исключение составят 123 и 124 этажи, на которых расположатся вестибюль и смотровая площадка соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала