Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Таганского тоннеля завершится в Москве в первом квартале 2010 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Таганского тоннеля завершится в Москве в первом квартале 2010 года

Читать в
Власти Москвы рассчитывают закончить затянувшиеся работы по реконструкции Таганского тоннеля в первом квартале 2010 года, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александр Левченко.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Власти Москвы рассчитывают закончить затянувшиеся работы по реконструкции Таганского тоннеля в первом квартале 2010 года, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александр Левченко.

"Подрядная организация сорвала нам сроки. Теперь к работе подключился стройкомплекс Москвы. В первом квартале 2010 года работа будет завершена", - сказал Левченко.

Как сообщалось ранее, конкурс на реконструкцию тоннеля прошел еще в конце 2006 года. Работы должны были завершиться в декабре 2007 года, потом сроки переносились на 2008 год и лето 2009 года.

Самый длинный на Садовом кольце Таганский тоннель был построен в 1963 году. На одноименной площади, под которой он проходит, сходится множество транспортных потоков, поэтому разгрузка ее с помощью тоннеля должна заметно облегчить жизнь автомобилистов.

Кроме того, по словам Левченко, в конце 2010 года планируется завершить строительство транспортной развязки на пересечении Новорижского шоссе и Московской кольцевой автодороги.

"На сегодняшний день нам нужно убрать пробку, тянущуюся от Красногорска" - отметил он. По словам Левченко, в настоящее время работа на этом участке идет, проектируется эстакада. В первом квартале 2010 года планируется закончить строительство съезда с МКАД со стороны выставочного комплекса "Крокус-Экспо".

"К концу 2010 года на этом участке мы поедем без пробок", - заключил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала