Рейтинг@Mail.ru
Свердловская область выделит муниципалитетам на монетизацию услуг ЖКХ около 400 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловская область выделит муниципалитетам на монетизацию услуг ЖКХ около 400 млн руб

Читать в
Свердловская область выделит муниципалитетам из бюджета-2010 около 400 миллионов рублей на подготовку и проведение монетизации услуг ЖКХ, которая начнется в регионе 1 января, сообщил в четверг заместитель председателя правительства области по социальной политике Владимир Власов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября - РИА Новости. Свердловская область выделит муниципалитетам из бюджета-2010 около 400 миллионов рублей на подготовку и проведение монетизации услуг ЖКХ, которая начнется в регионе 1 января, сообщил в четверг заместитель председателя правительства области по социальной политике Владимир Власов.

По его словам, муниципалитеты Свердловской области активно в настоящее время готовятся к переходу на денежную компенсацию льгот населению на услуги ЖКХ с 1 января. Финансирование затрат на эту подготовку предусматривает бюджет на 2010 год.

"Вся информационная работа должна вестись не только нашими структурами - я имею ввиду правительство области, министерство социальной защиты - но и органами местного самоуправления... На выполнение этих работ предусмотрено возмещение расходов муниципальному образованию. В проекте бюджета на 2010 год эта сумма выливается в 351 миллион рублей, и в ходе согласительных процедур она уточняется - она может быть в пределах 400 миллионов", - сказал Власов на пресс-конференции.

Муниципалитеты должны в первую очередь донести до каждого льготника информацию о том, что в оставшееся время ему необходимо написать заявление о переходе на монетизацию. Как отметила на пресс-конференции начальник отдела обеспечения гарантий министерства соцзащины населения области Наталья Чеботаева, бланки таких заявлений напечатаны уже почти во всех городах области и в некоторых муниципалитетах, например в Ирбите, выдаются льготникам вместе с пенсией.

Всего денежную компенсацию на оплату услуг ЖКХ получат около 900 тысяч жителей Свердловской области. Размер компенсации будет равен сумме предоставляемой ранее льготы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала