Рейтинг@Mail.ru
Попавшим в программу защиты свидетелей в РФ предоставят жилье за госсчет - законопроект - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попавшим в программу защиты свидетелей в РФ предоставят жилье за госсчет - законопроект

Читать в
Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства", которыми предусматривается предоставление защищаемым лицам жилища за счет средств федерального бюджета и наделение правительства полномочиями в данной сфере.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства", которыми предусматривается предоставление защищаемым лицам жилища за счет средств федерального бюджета и наделение правительства полномочиями в данной сфере.

Информация о документе размещена во вторник на официальном сайте палаты.

В пояснительной записке отмечается, что в части, касающейся применения такой меры безопасности, как переселение на другое место жительства, федеральным законом определен лишь перечень предоставляемых защищаемому лицу гарантий, без конкретизации порядка, в котором должна реализовываться эта мера.

Между тем, отсутствие порядка переселения защищаемого лица вызывает сложности при реализации этой меры защиты.

Действующее законодательство, регламентирующее вопросы предоставления жилья, не учитывает положений федерального закона и не позволяет, в том числе, обеспечить конфиденциальность сведений о защищаемом лице при решении вопросов, связанных с переселением, указывается в документе.

Законопроектом предусматривается внесение изменения в часть первую статьи 10 федерального закона и наделение правительства полномочиями по определению порядка предоставления защищаемым лицам жилья при переселении.

Финансирование и материально-техническое обеспечение мер безопасности в отношении защищаемых лиц осуществляется в соответствии госпрограммой обеспечения безопасности потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, утверждаемой правительством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала