Рейтинг@Mail.ru
В ПФК ЦСКА не комментируют требование Минобороны вернуть землю под новый стадион - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ПФК ЦСКА не комментируют требование Минобороны вернуть землю под новый стадион

Читать в
Футбольный клуб ЦСКА отказывается комментировать ситуацию вокруг возможного расторжения инвестиционного контракта на строительство стадиона до более подробного выяснения обстоятельств.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Футбольный клуб ЦСКА отказывается комментировать ситуацию вокруг возможного расторжения инвестиционного контракта на строительство стадиона до более подробного выяснения обстоятельств.

"До выяснения деталей мы комментировать ничего не будем", - сказал РИА Новости директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксенов.

В четверг газета "Коммерсант" сообщила, что в арбитражный суд Москвы поступил иск от Федерального государственного учреждения (ФГУ) Министерства обороны ЦСКА к профессиональному футбольному клубу ЦСКА.

"Истец просит суд расторгнуть инвестиционный договор, заключенный между Минобороны и ПФК в апреле 2005 года. По соглашению ПФК ЦСКА получал в аренду находящийся в федеральной собственности участок в 9 га, расположенный по адресу 3-я Песчаная улица, владение 2, под строительство футбольного стадиона вместимостью 30 тысяч человек", - отмечает издание.

Причиной иска стало невыполнение договора, срок которого истекал 31 декабря 2008 года. Возведение стадиона планировалось завершить к концу 2007 года, однако арена до сих пор так и не построена.

Гендиректор клуба Роман Бабаев в интервью "Ъ" отметил, что "в случае расторжения инвестконтракта ПФК получит право требовать возмещения уже понесенных затрат на строительство стадиона - а это около $60 млн". "Но мы все же надеемся, что проблему удастся решить путем переговоров", - добавил Бабаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала