Рейтинг@Mail.ru
Движение автомобилей по метромосту через Оку открыто в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение автомобилей по метромосту через Оку открыто в Нижнем Новгороде

Читать в
Автомобильное движение по совмещенному метромосту через Оку открыто в Нижнем Новгороде в среду, передает корреспондент РИА Новости, присутствующий на торжественной церемонии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября - РИА Новости, Сергей Астафьев. Автомобильное движение по совмещенному метромосту через Оку открыто в Нижнем Новгороде в среду, передает корреспондент РИА Новости, присутствующий на торжественной церемонии.

Строительство совмещенного метромоста с автомобильной дорогой в Нижнем Новгороде началось в 2000 году в рамках проекта по выводу метрополитена из заречной в нагорную часть города.

Монтаж металлического каркаса моста был завершен в ноябре 2008 года. Ввод в эксплуатацию ветки метрополитена от станции "Московская" в заречной части Нижнего Новгорода через метромост до станции "Горьковская" в нагорной части намечен на начало 2011 года.

"Приятно, что в кризисный год, когда у российской экономики существуют некоторые проблемы, завершено строительство такого объекта. Региональные власти изыскали средства и возможности завершить этот проект. Открытие движения сделает жизнь нижегородцев удобнее", - сказал журналистам после запуска движения вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

По его словам, правительство РФ поставило перед собой задачу завершать долгострое, существующие в регионах.

"Такой мост как этот, как в Ульяновске, и другие - являются важнейшими стройками. Такие объекты дают перспективу выхода из кризиса", - пояснил Жуков.

В ходе торжественной церемонии, губернатор нижегородской области Валерий Шанцев передал символическую кнопку пуска моста мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову.

"Открытие автомобильного движения по мосту позволит решить задачи обеспечения нижнего Новгорода внутренней транспортной инфраструктурой. Даст возможность организовывать новые маршруты личного и общественного транспорта", - сказал губернатор.

Движение по автомобильной части метромоста будет осуществляться по двум полосам в каждую сторону. Движение в разных направлениях будет разделено колесоотбойниками и бордюрами.

Расчетная пропускная способность моста составляет 20 тысяч автомобилей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала