Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть увеличила объем строительства жилья на 28,7% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленобласть увеличила объем строительства жилья на 28,7%

Читать в
Ленобласть за первые три квартала текущего года построила на 28,7% больше жилья и на 25% больше жилой и нежилой площади, чем за аналогичный период 2008 года, сообщает в четверг областная пресс-служба со ссылкой на данные Росстата.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября - РИА Новости. Ленобласть за первые три квартала текущего года построила на 28,7% больше жилья и на 25% больше жилой и нежилой площади, чем за аналогичный период 2008 года, сообщает в четверг областная пресс-служба со ссылкой на данные Росстата.

"Всего в области за январь-сентябрь нынешнего года построено 9683 квартиры общей площадью 785,2 тысячи квадратных метров. В том числе за счет собственных средств граждан и с использованием банковских кредитов - 3784 дома общей площадью 431,3 тысячи квадратных метров", - говорится в материале.

За первые девять месяцев в рассчете на 10 тысяч человек было введено 4814 квадратных метров жилья, за тот же период прошлого года - 3735 квадратных метров.

Было введено в действие 4021 здание жилого и нежилого назначения, что на 11,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Общая площадь введенных в области зданий жилого и нежилого назначения составила 1042,8 тысячи квадратных метров. Это на 25% больше, чем за тот же период прошедшего года.

Среднесписочная численность работников крупных и средних строительных организаций в январе-августе этого года составила 17,2 тысячи человек, что на 14,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

По объему сдачи жилья область оказалась на втором месте среди субъектов Северо-Западного федерального округа (СЗФО). За девять месяцев в регионе введено в действие около четверти общей жилой площади и около 38% жилых и нежилых зданий (по площади около 22%), построенных в СЗФО. В стране регион вошел в число 12 субъектов-лидеров по вводу в действие жилой площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала