Рейтинг@Mail.ru
Государственный Кремлевский Дворец открылся после реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государственный Кремлевский Дворец открылся после реконструкции

Читать в
Государственный Кремлевский дворец (ГКД) открылся в среду праздничным концертом после длившейся полгода реконструкции главной сцены.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Государственный Кремлевский дворец (ГКД) открылся в среду праздничным концертом после длившейся полгода реконструкции главной сцены.

Как сообщил журналистам управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, концерт, приуроченный к открытию сцены, знаменует собой окончание реконструкции всего Кремлевского дворца, которая была начата еще в 2001 году. Общая стоимость работ за это время составила 6,2 миллиарда рублей.

"По сути, мы сегодня имеем старые стены и новый дворец. Достаточно сказать, что в здании заменены все инженерные коммуникации", - сказал Кожин.

Помимо инженерных коммуникаций в ГКД заменено все звуковое и светооборудование, установлена современная система противопожарной защиты, заменены лифты, проведена реконструкция сцены от которой, по словам управделами, остались только прежние размеры.

Говоря о реконструкции большого зала Кожин сообщил, что было принято решение сохранить "определенную историческую преемственность" в облике этого помещения. Вместе с тем, заметил он, зал полностью обновлен - от пола до потолка.

"Сегодня зал обладает уникальными возможностями и позволяет проводить мероприятия любого формата. На многие годы вперед мы получили самую современную площадку", - сказал Кожин.
При этом он отметил, что в ближайшее время в зале будут произведены "некоторые нововведения", которые позволят использовать его как одну из ведущих киноплощадок в мире.

Управделами добавил, что уже сегодня есть договоренность о том, что ряд российских кинопремьер в 2010 году пройдут в ГКД, и не исключил, что в перспективе здесь будут проходить и мировые премьеры.

Особо Кожин отметил новейшую звуковую аппаратуру, установленную в зале. "В советские времена выступления в Кремлевском дворце съездов были для исполнителей пыткой - никакого звука там не было. Но теперь мы сделали все, чтобы зрители с первого до последнего ряда могли наслаждаться звуком и чтобы исполнители могли слышать сами себя", - сказал Кожин.

"Мы сделали все, чтобы фонограмма в ГКД звучала как можно реже. Пока мы оставляем ее только для записи телевизионных концертов", - добавил он.

Говоря о других крупных проектах, которые планирует реализовать управление делами президента, Кожин сообщил о планах по строительству государственной резиденции в Калининградской области, которая пока носит условное название "Дача Бисмарка". По его словам, резиденция будет предназначена для проведения встреч с представителями Евросоюза и специально будет строиться недалеко от границ с ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала