Рейтинг@Mail.ru
Кубань планирует в 2010 году получить 2,4 млрд руб из фонда ЖКХ на капремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань планирует в 2010 году получить 2,4 млрд руб из фонда ЖКХ на капремонт домов

Читать в
Краснодарский край в 2010 году планирует получить 2,4 миллиарда рублей из Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов - в 1,4 раза больше, чем в этом году, говорится в пресс-релизе краевой администрации.

КРАСНОДАР, 3 ноября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарский край в 2010 году планирует получить 2,4 миллиарда рублей из Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов - в 1,4 раза больше, чем в этом году, говорится в пресс-релизе краевой администрации.

"В этом году Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил региону 1,7 миллиарда рублей на капремонт почти 600 домов. Чтобы получить в 2010 году еще 2,4 миллиарда рублей, нужно выполнить ряд условий - планомерно создавать товарищества собственников жилья (ТСЖ) и управляющие компании, привлекая частный капитал", - поясняется в сообщении.

Между тем, отмечается в пресс-релизе, ни одно муниципальное образование края не успевает до конца года полностью использовать выделенные в 2009 году деньги на капитальный ремонт домов.

По словам губернатора края Александра Ткачева, которые цитируются в сообщении, не стоит ждать с освоением выделенных средств.

"Более того, неиспользованные деньги мы изымем обратно в краевой и, как следствие, в федеральный бюджет", - заключает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала