Рейтинг@Mail.ru
Музей "Автовилль" в Москве стал первым лауреатом новой дизайнерской премии FRAME Awards - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей "Автовилль" в Москве стал первым лауреатом новой дизайнерской премии FRAME Awards

Читать в
Проект ЗАО "Интеко" - музей уникальных автомобилей "Автовилль", расположенный в многофункциональном комплексе "Фьюжн_парк" в Москве, – стал первым лауреатом премии FRAME Awards, учрежденной одним из ведущих мировых дизайнерских изданий, журналом "FRAME. Тhe Great Indoors", через год после его выхода на российский рынок.

МОСКВА, 3 ноября – РИА Новости. Проект ЗАО "Интеко" - музей уникальных автомобилей "Автовилль", расположенный в многофункциональном комплексе "Фьюжн_парк" в Москве, – стал первым лауреатом премии FRAME Awards, учрежденной одним из ведущих мировых дизайнерских изданий, журналом "FRAME. Тhe Great Indoors", через год после его выхода на российский рынок, говорится в сообщении "Интеко".

Как поясняется в пресс-релизе, по словам учредителей "FRAME. Тhe Great Indoors", организаторов премии в "Автовилле" привлекла прежде всего сама концепция музея, собирающегося функционировать по галерейному принципу, – с постоянно меняющейся экспозицией.

"Такой подход вполне типичен для Европы, но совершенно не практикуется в России. FRAME не мог не оценить инновационность идеи", – приводится в сообщении мнение учредителей дизайнерского журнала.

По их словам, понятие "лучший дизайн" означает "не стерильную белизну галерей, а внятное отображение тех смыслов, которые заложены в представленное собрание артефактов".

"Функциональность всех элементов, создающих пространство, в котором удобно находиться и людям, и экспонатам. И, наконец, это прививка европейского мышления в московскую архитектурно-дизайнерскую среду", – считают они.

Журнал FRAME издается с 1997 года. Ключевая тема издания – интерьерный дизайн, а также большая и малая архитектура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала