Рейтинг@Mail.ru
МДМ Банк с помощью АИЖК профинансирует завершение строительства двух домов в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МДМ Банк с помощью АИЖК профинансирует завершение строительства двух домов в Новосибирске

Читать в
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) и ОАО "МДМ Банк" подписали соглашения о финансировании завершения строительства двух многоквартирных домов в Новосибирске, сообщается в пресс-релизе МДМ Банка.

НОВОСИБИРСК, 3 ноября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) и ОАО "МДМ Банк" подписали соглашения о финансировании завершения строительства двух многоквартирных домов в Новосибирске, сообщается в пресс-релизе МДМ Банка.

"По каждому соглашению банку как кредитору проекта предоставлена возможность воспользоваться целевыми займами АИЖК для финансирования строительства и кредитования физических лиц, приобретающих квартиры в строящихся домах", - поясняется в сообщении.

В проекте также принимает участие ОАО "Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования" (НОАИК) - региональный партнер АИЖК, выступающий гарантом по сбыту.

Реализовываться, с участием АИЖК, будут два проекта - 156 квартир в Заельцовском районе Новосибирска по улице Объединения в пределах 200 миллионов рублей и 150 квартир в Калининском районе по улице Свечникова в пределах 100 миллионов рублей.

Одновременно АИЖК принимает на себя обязательства перед банком по рефинансированию ипотечных кредитов после завершения строительства (выкуп закладных), в том числе кредитов, предоставленных гаранту по сбыту в целях приобретения нереализованного на рынке жилья.

"Программа АИЖК направлена на возобновление строительства жилья эконом-класса и формирование сегмента жилья, доступного широким слоям населения. Цель программы - защита интересов всех участников - граждан, банков, строителей", - приводятся в пресс-релизе слова исполнительного директора по инновациям АИЖК Станислава Дамбраускаса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала