Рейтинг@Mail.ru
Началось сооружение железобетонного фундамента по всей площади Ледового дворца в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Началось сооружение железобетонного фундамента по всей площади Ледового дворца в Сочи

Читать в
Компания-подрядчик "Объединение "Ингеоком" начала сооружение железобетонного фундамента по всей площади Ледового дворца спорта в Сочи, строящегося для соревнований на Олимпийских играх 2014 года по фигурному катанию и шорт-треку, говорится в пресс-релизе "ГК Олимпстрой".

СОЧИ, 3 ноября - РИА Новости, Татьяна Страхова. Компания-подрядчик "Объединение "Ингеоком" начала сооружение железобетонного фундамента по всей площади Ледового дворца спорта в Сочи, строящегося для соревнований на Олимпийских играх 2014 года по фигурному катанию и шорт-треку, говорится в пресс-релизе "ГК Олимпстрой".

"Строители установили необходимые 2,227 тысячи свай в основание Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку. Теперь специалисты начнут возведение монолитного железобетонного фундамента по всей площади будущего олимпийского дворца", - уточняется в сообщении.

Работы по сооружению фундамента планируется завершить до конца года.

Подготовительные работы на строительной площадке дворца начались в мае 2009 года. Официальный старт основного строительства Ледового дворца был дан 19 сентября, когда был залит первый кубометр бетона.

К настоящему времени возведена фундаментная плита ледового поля. На этот этап работы специалисты потратили около двух месяцев.

Строительство олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 обойдется государству в 195,3 миллиарда рублей, тогда как ранее стоимость Олимпиады оценивалась в 206 миллиардов рублей.

На развитие Сочи как туристического центра из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, будет потрачено 80%, и только оставшиеся 20% - на сами игры. Всего к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала