Рейтинг@Mail.ru
Свердловские власти определят, кто должен ставить на учет по жилью детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловские власти определят, кто должен ставить на учет по жилью детей-сирот

Читать в
Власти Свердловской области намерены внести изменения в законодательство, чтобы четко обозначить органы, которые должны заниматься постановкой на учет детей-сирот для предоставления им жилья, сообщила на пресс-конференции в понедельник уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталья Уланова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября - РИА Новости, Сергей Симаков. Власти Свердловской области намерены внести изменения в законодательство, чтобы четко обозначить органы, которые должны заниматься постановкой на учет детей-сирот для предоставления им жилья, сообщила на пресс-конференции в понедельник уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталья Уланова.

По данным аппарата омбудсмена на начало текущего года, в регионе на учете стояло свыше 3 тысяч детей, которым власти должны предоставить жилье. Всего в области проживает 21 тысяча детей-сирот - 3% детского населения региона.

"Одной из проблем по жилью - отсутствие в области нормативного документа, который бы определял орган, который должен ставить на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для предоставления жилья", - сказала Уланова.

Ситуация улучшилась в прошлом году, когда органы опеки и попечительства были переведены на региональный уровень, но остается непростой. Вопрос часто приходится решать в судебном порядке, проинформировала она.

"Органы власти все-таки увидели необходимость принятия такого закона. В настоящее время проходит этап согласования законопроекта о внесении изменений в существующее законодательство, и такой орган будет определен", - заявила уполномоченный по правам ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала