Рейтинг@Mail.ru
Объем ввода складов в Петербурге упал, по сравнению с 2008 годом, в 3 раза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ввода складов в Петербурге упал, по сравнению с 2008 годом, в 3 раза

Читать в
Объем ввода складских помещений в Санкт-Петербурге в третьем квартале 2009 года упал, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, в три раза - до 30 тысяч квадратных метров площадей, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Объем ввода складских помещений в Санкт-Петербурге в третьем квартале 2009 года упал, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, в три раза - до 30 тысяч квадратных метров площадей, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

По данным компании, объем качественного предложения в городе, по итогам третьего квартала, составил 1,48 миллиона квадратных метров - это 22,5% от общего объема складских помещений в Санкт-Петербурге.

Между тем, отмечают эксперты, с конца 2008 года спрос на качественные складские площади остается низким, сдвинувшись в сторону объектов класса В и С, что приводит к увеличению свободных площадей на рынке.

"В третьем квартале 2009 года объем свободных площадей достиг 356,4 тысячи квадратных метров - это 24% от общего объема качественного предложения", - говорится в материалах компании.

Там же отмечается, что арендные ставки на склады в Петербурге в июле - сентябре практически не изменились и составляют на сегодняшний день 80 - 90 долларов за квадратный метр в год.

"Однако собственники складских объектов готовы идти навстречу арендаторам и предлагают снижение ставки до 60-80 долларов за квадратный метр в год на первый и второй годы аренды", - подчеркивают аналитики JLL.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала