Рейтинг@Mail.ru
Донингтон не примет этап "Формулы-1" в следующем году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донингтон не примет этап "Формулы-1" в следующем году

Читать в
Автодром в Донингтоне не примет Гран-при Великобритании в сезоне 2010 года, заявил владелец коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун, слова которого приводит агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Автодром в Донингтоне не примет Гран-при Великобритании в сезоне 2010 года, заявил владелец коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун, слова которого приводит агентство Франс Пресс.

Планировалось, что со следующего года британский этап будет проходить в Донингтоне, а не на трассе в Сильверстоуне, инфраструктура которой не соответствует современным требованиям. Однако, по словам Экклстоуна, руководство автодрома в Донингтоне не смогло вовремя найти необходимую сумму на реконструкцию.

"Они пропустили крайний срок, - заявил Экклстоун журналистам в Абу-Даби. - Мы продлевали дедлайн, давали им шанс, но они упустили его".

Донингтон регулярно принимает этапы мотогоночной серии MotoGP, а "Формула-1" первый и пока что последний раз посещала эту трассу в 1993 году, когда там проводился Гран-при Европы.

Что касается Сильверстоуна, который бессменно принимал Гран-при Великобритании с 1987 года, то Экклстоун дал понять, что для этого автодрома не все потеряно, несмотря на претензии по инфраструктуре.

По его словам, теперь все зависит от владельцев трассы. "Мы ведем переговоры. Сделка может состояться, если они этого захотят", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала