Рейтинг@Mail.ru
Ставки аренды и цены на офисы в Москве в IV квартале упадут максимум на 10% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставки аренды и цены на офисы в Москве в IV квартале упадут максимум на 10%

Читать в
Арендные ставки и цены на качественные офисные помещения в четвертом квартале 2009 года продолжат свое снижение, но невысокими темпами, и сократятся по итогам последних трех месяцев этого года не более чем на 10%, говорится в отчете компании Blackwood.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Арендные ставки и цены на качественные офисные помещения в четвертом квартале 2009 года продолжат свое снижение, но невысокими темпами, и сократятся по итогам последних трех месяцев этого года не более чем на 10%, говорится в отчете компании Blackwood.

"Серьезных предпосылок к активному оживлению рынка офисной недвижимости пока нет, по всей видимости, стагнация и незначительное падение продолжатся до конца 2009 года, ставки аренды и цены продажи могут снизиться еще на 5-10%", - указывается в исследовании.

При этом, уточняют эксперты Blackwood, в третьем квартале этого года как стоимость найма офисных помещений, так и цены на выставленные на продажу офисы упали в среднем на 10 - 15%.

"Для офисных помещения класса А ставки находятся в диапазоне 450 - 900 долларов за квадратный метр в год. В сегменте офисных помещений класса В разброс арендных ставок следующий: в классе В+ ставки варьируются от 350 до 600 долларов за квадратный метр в год, в классе В- от 250 до 400 долларов за квадратный метр в год", - сообщается в отчете.

В свою очередь цены продажи на офисную недвижимость класса А колеблются в столице в диапазоне от 3,5 тысячи долларов до 8 тысяч долларов за квадратный метр, класса В+ - от 2,5 тысячи долларов до 7 тысяч долларов за квадратный метр, а класса В- - от 1,5 тысячи долларов до 4 тысяч долларов за квадратный метр, отмечают специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала