Рейтинг@Mail.ru
Оптово-торговый центр для совхоза, поставляющего в Москву овощи, построят лишь в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оптово-торговый центр для совхоза, поставляющего в Москву овощи, построят лишь в 2012 году

Читать в
Строительство логистического и оптово-торгового центра для совхоза-комбината "Южный", являющегося одним из крупнейших поставщиков в Москве плодоовощной продукции, завершится в столице РФ на два года позже, чем планировалось - лишь в 2012 году, сообщил РИА Новости во вторник источник в горадминистрации.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Строительство логистического и оптово-торгового центра для совхоза-комбината "Южный", являющегося одним из крупнейших поставщиков в Москве плодоовощной продукции, завершится в столице РФ на два года позже, чем планировалось - лишь в 2012 году, сообщил РИА Новости во вторник источник в горадминистрации.

"Ранее возвести центр предполагалось в 2008 - 2010 годах, но мэр Москвы Юрий Лужков своим распоряжением продлил срок строительства до конца 2012 года", - отметил собеседник агентства.

Он также указал, что с 1 октября функции государственного заказчика по проектированию и строительству центра переданы от столичного департамента науки и промышленной политики департаменту городского заказа капитального строительства.

Застройщиком объекта выступает ГУП города Москвы "Строительство и эксплуатация промышленных объектов" (ГУП "Стройэкспром").

По словам сотрудника столичной мэрии, новый логистический и оптово-торговый центр комбината "Южный" расположится на участке площадью 1,83 гектара на юге города по адресу улица Подольских Курсантов, владение 24Г.

Комбинат "Южный" начал работать в 1975 году и считался в СССР одним из самых крупных тепличных предприятий. В 1997 году он перешел в ведомственное подчинение департамента науки и промышленной политики Москвы. Торговый филиал комбината ежегодно реализует в столице через оптовую, мелкооптовую и розничную сети более 35 тысяч тонн товаров, в том числе томаты, огурцы, перец, землянику и розы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала