Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция парка обойдется столице Адыгеи в 120 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция парка обойдется столице Адыгеи в 120 млн руб

Читать в
Власти Адыгеи вложат 100 миллионов рублей в реконструкцию городского парка республиканской столицы - Майкопа, говорится в сообщении пресс-службы президента Адыгеи.

КРАСНОДАР, 27 октября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти Адыгеи вложат 100 миллионов рублей в реконструкцию городского парка республиканской столицы - Майкопа, говорится в сообщении пресс-службы президента Адыгеи.

"По плану, на 10 гектарах парковой площади произведут замену асфальтового покрытия на плиточное, установят бордюры, торшеры со светильниками и произведут прокладку соответствующей инфраструктуры - газа, водопровода, канализации и электричества. Украшением обновленного парка станет новый фонтан в мраморном обрамлении", - уточняется в пресс-релизе.

Реконструкция горпарка начнется в ноябре. Проектная стоимость работ на сегодняшний день составляет более 120 миллионов рублей.
В сообщении отмечается, что власти региона перечислили на счет горадминистрации бюджетный кредит в размере 100 миллионов рублей. Недостающие средства будут изысканы из различных источников, включая городской бюджет и средства частных инвесторов.

В пресс-релизе подчеркивается, что горпарк после реконструкции глава республики Аслан Тхакушинов "рассматривает как инвестиционную площадку, способную стать современным парком с аттракционами, кинозалами, детскими площадками и кафе".

"Необходимо, чтобы полюбившееся место отдыха горожан и гостей столицы стало визитной карточкой республики", - цитируются в материалах слова президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала