Рейтинг@Mail.ru
Челябинские депутаты увеличили сроки аренды земли для владельцев автостоянок и рынков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинские депутаты увеличили сроки аренды земли для владельцев автостоянок и рынков

Читать в
Депутаты Челябинской гордумы на заседании утвердили новые правила аренды муниципальной земли, согласно которым сроки аренды земли для владельцев автостоянок, рынков и киосков увеличиваются с 11 месяцев до 5 лет, говорится в пресс-релизе гордумы.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября - РИА Новости. Депутаты Челябинской гордумы на заседании утвердили новые правила аренды муниципальной земли, согласно которым сроки аренды земли для владельцев автостоянок, рынков и киосков увеличиваются с 11 месяцев до 5 лет, говорится в пресс-релизе гордумы.

"Представители малого и среднего бизнеса теперь будут заключать договор на аренду муниципальной земли сроком на пять лет. Новые правила коснутся владельцев некапитальных объектов, у которых нет задолженности. Ранее, по действующему порядку, предприниматели должны были перезаключать договор на землю каждые 11 месяцев", - поясняется в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что после принятия поправок у предпринимателей появятся финансовые гарантии и возможность более успешно развивать свой бизнес.

"Если до конца года бизнесмены полностью рассчитаются с долгами по арендной плате, то смогут заключить очередной договор не на ближайший год, а сразу на пять лет. Увеличение срока использования земельных участков для размещения некапитальных объектов будет способствовать дальнейшему развитию среднего и малого бизнеса в Челябинске", - цитируется в сообщении глава Челябинска Михаил Юревич.

По его словам, новые поправки станут и действенной антикоррупционной мерой в отношении чиновников, участвующих в оформлении документов и принятии решения о продлении срока аренды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала