Рейтинг@Mail.ru
Путин откроет в Калининграде автотрассу и спорткомплекс "Янтарный" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин откроет в Калининграде автотрассу и спорткомплекс "Янтарный"

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник посетит Калининградскую область. В ходе поездки Путин примет участие в церемониях открытия участка автотрассы "Калининград - Зеленоградск" и спортивного комплекса "Янтарный" в Калининграде, сообщила пресс-служба правительства.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник посетит Калининградскую область. В ходе поездки Путин проведет заседание президиума Совета по развитию местного самоуправления, а также примет участие в церемониях открытия участка автомобильной трассы "Калининград - Зеленоградск" и специализированного спортивного комплекса "Янтарный" в Калининграде, сообщила пресс-служба правительства.

Президиум Совета по развитию местного самоуправления рассмотрит деятельность органов местного самоуправления по реализации антикризисных мер. На заседание приглашены заместители председателя российского правительства, федеральные министры, полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, представители исполнительной и законодательной власти Калининградской области, ряд глав муниципальных образований этого и иных субъектов Федерации, сообщила пресс-служба.

Путин планирует также принять участие в открытии автодороги "Калининград - Зеленоградск". Это первая очередь скоростной трассы общей протяженностью 178,8 километра. Дорога соединит между собой расположенные на побережье курорты, международный аэропорт "Храброво", морские и речные порты, создаст условия для развития Приморской рекреационной зоны.
Участок от аэропорта до побережья будет иметь четыре полосы движения с расчетной скоростью 120 километров в час, пять транспортных развязок в различных уровнях.

Дорогу строят в рамках Федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)".
Специализированный спортивный комплекс "Янтарный" в Калининграде, который также будет открыт при участии главы правительства, сооружен в соответствии с поручением президента России от 30 июня 2006 года. Комплекс включает в себя основную спортивную арену с трибунами на 7,2 тысячи мест и запасную спортивную арену с трибунами на 500 мест, сообщила пресс-служба.

Стоимость объекта - 1,443 миллиарда рублей. На строительство комплекса из федерального бюджета было выделено 859 миллионов рублей, из областного бюджета - 244 миллиона рублей, средства инвестора - 340 миллионов рублей.

Комплекс соответствует современным мировым требованиям, позволяет готовить высокопрофессиональных спортсменов, организовывать всероссийские и европейские соревнования.

Техническое оснащение комплекса дает возможность проводить не только спортивные, но и крупные культурные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала