Рейтинг@Mail.ru
Девять объектов, возводимых в рамках ФЦП, будут сданы в 2009 году на Курилах - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять объектов, возводимых в рамках ФЦП, будут сданы в 2009 году на Курилах

Читать в
Девять объектов, возводимых в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" будут сданы на Курилах в 2009 году, сообщила в понедельник на заседании в администрации области первый заместитель руководителя комитета экономики Екатерина Котова.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 октября - РИА Новости, Ирина Байбарза. Девять объектов, возводимых в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" будут сданы на Курилах в 2009 году, сообщила в понедельник на заседании в администрации области первый заместитель руководителя комитета экономики Екатерина Котова.

"Четыре объекта: больница на 50 мест, причал №6 портпункта в заливе Китовый, линия на 6кВТ Курильск-Китовое и система водоснабжения будут сданы на средних Курилах (остров Итуруп). Две стройки завершатся на Кунашире (южные Курилы) - реконструкция систем энергообеспечения и электроснабжения. И три объекта на Парамушире (северные Курилы) - вертодром, системы теплоснабжения и электроснабжения", - сказала Котова.

По ее словам, объем финансирования по ФЦП на 2009 год составлял 1,682 миллиарда. В связи с оптимизацией федерального бюджета объемы бюджетных ассигнований сокращен на 27%.

"Таким образом, годовой лимит программы из федерального бюджета с учетом секвестра составил 1,274 миллиарда рублей. В целом объем финансирования на 2009 за счет средств федерального и областного бюджета составляет 1,462 миллиарда рублей", - отметила Котова.

Она добавила, что за девять месяцев текущего года освоено 724,8 миллиона рублей или 49,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала