Рейтинг@Mail.ru
Медведев поставил столицам РФ в пример Казань, где предпочли построить стадион, а не офисы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поставил столицам РФ в пример Казань, где предпочли построить стадион, а не офисы

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев поставил в пример главам Москвы и Санкт-Петербурга Казань, власти которой "не пожадничали" и отдали под детский стадион хорошие площади.

КАЗАНЬ, 23 октября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поставил в пример главам Москвы и Санкт-Петербурга Казань, власти которой "не пожадничали" и отдали под детский стадион хорошие площади.

Выступая в пятницу в Казани на заседании Совета по спорту, глава государства отметил, что сегодня он побывал в школе в Татарстане, построенной не в новом, а в уже существующем районе.

"Тем не менее, власти города и республики не постеснялись и не пожадничали - отдали под эти детские стадионы те площади, которые можно было бы с успехом застроить другими коробками, в том числе офисами, продав их выгодно коммерсантам. Но построили, как раз, спортивное сооружение для детей, ну и их родителей, стало быть", - отметил президент.

"Давайте попробуем подобное представить в наших столицах. А? Может себе кто-нибудь представить? Никто не может. А это безобразие. Я надеюсь, что меня услышали. Даже те коллеги, которых здесь нет", - сказал Медведев.

Мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко не принимают участие в заседании Совета в Казани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала