Рейтинг@Mail.ru
Внешпромбанк вошел в список банков для "военной" ипотеки, УБРР и ПЧРБ вышли - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внешпромбанк вошел в список банков для "военной" ипотеки, УБРР и ПЧРБ вышли

Читать в
Внешпромбанк вошел в список банков, в которых могут размещаться средства пенсионных накоплений и накопления для жилищного обеспечения военнослужащих в рублевые депозиты, Уральский банк реконструкции и развития и Первый чешско-российский банк выведены из этого списка.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Внешпромбанк (Москва) вошел в список банков, в которых могут размещаться средства пенсионных накоплений и накопления для жилищного обеспечения военнослужащих в рублевые депозиты, Уральский банк реконструкции и развития (УБРР) и Первый чешско-российский банк (ПЧРБ) выведены из этого списка. Перечень банков по состоянию на 1 сентября опубликовала в пятницу Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР).

Число банков, куда могут размещаться эти средства, снизилось до 53 с 55 на 1 августа.

ФСФР публикует подобные списки ежемесячно. Кредитные организации, которые в него входят, должны соответствовать алгоритму, утвержденному Банком России в мае 2007 года. В нем учитываются данные по собственным средствам, финансовым результатам деятельности кредитной организации за прошедший год и за последний отчетный период текущего года.

Согласно постановлению правительства от 2006 года, инвестирование средств пенсионных накоплений и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих в рублевые депозиты в банках разрешается при соблюдении 11 условий. В частности, банк должен иметь положительные финансовые результаты за прошедший отчетный год и за последний отчетный период текущего года и размер собственных средств не менее 5 миллиардов рублей по состоянию на последнюю отчетную дату.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала