Рейтинг@Mail.ru
Порядка 60 стройплощадок в Москве признаны "долгостроями" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 60 стройплощадок в Москве признаны "долгостроями"

Читать в
Порядка 60 земельных участков, которые были выделены для строительства в Москве, не осваиваются и признаны "долгостроями", рассказал в четверг на пресс-конференции руководитель департамента земельных ресурсов (ДЗР) столицы Виктор Дамурчиев.
МОСКВА, 22 октября - РИА Новости. Порядка 60 земельных участков, которые были выделены для строительства в Москве, не осваиваются и признаны "долгостроями", рассказал в четверг на пресс-конференции руководитель департамента земельных ресурсов (ДЗР) столицы Виктор Дамурчиев.

По его словам, в настоящий момент под строительство в городе выделено порядка 5,5 тысячи земельных участков, причем 840 из них - под жилищное строительство.

"Наш департамент ведет мониторинг и обнаруживает случаи продолжительного неиспользования земельных участков. Всего пока нами признаны "долгостроями" около 60 участков - на них инвесторы с подрядными организациями приостановили строительные работы", - отметил он.

При этом, добавил Дамурчиев, в тех случаях, когда город видит, что у инвесторов есть возможность реанимировать стройку, специально созданная комиссия подает обращение в Москонтроль, и тот решает, разрешить ли продолжение строительства с санкциями или без них.

"Нет цели забрать и перераспределить участки. Просто на каком-то этапе фирмы платили деньги, но сейчас они "сдулись" и не могут платить. Но нецивилизованно просто отбирать землю - компании должны получить компенсацию, должна быть рассмотрена судьба участков", - подчеркнул глава ДЗР, обратив внимание на то, что в столице уже были примеры, когда приходили более удачливые управленцы и достраивали незавершенные объекты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала