Рейтинг@Mail.ru
Гипермаркет "Ашан" арендовал 11,6 тысячи кв м в ТРК "Лето" в Санкт-Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гипермаркет "Ашан" арендовал 11,6 тысячи кв м в ТРК "Лето" в Санкт-Петербурге

Читать в
Сеть гипермаркетов "Ашан" арендовала 11,6 тысячи квадратных метров торговых помещений в строящемся в Санкт-Петербурге торгово-развлекательном комплексе "Лето", сообщается в пресс-релизе компании "Система-Галс".

МОСКВА, 22 октября - РИА Новости. Сеть гипермаркетов "Ашан" арендовала 11,6 тысячи квадратных метров торговых помещений в строящемся в Санкт-Петербурге торгово-развлекательном комплексе "Лето", сообщается в пресс-релизе компании "Система-Галс".

В материалах компании уточняется, что торговая площадь гипермаркета будет составлять 9 тысяч квадратных метров.

ТРК "Лето" расположится в южной части Санкт-Петербурга, на пересечении Пулковского шоссе и кольцевой автомобильной дороги. Его общая площадь составит 114 тысяч квадратных метров, из которых 80 тысяч будут сдаваться в аренду. На территории комплекса предусмотрена наземная парковка на 3,2 тысячи машиномест. Завершение строительства комплекса запланировано на 2010 год.

"На сегодняшний день на 70% арендопригодных площадей комплекса уже есть закрепленные договоренности с арендаторами", - приводятся в пресс-релизе слова вице-президента и руководителя комплекса коммерческой недвижимости ОАО "Система-Галс" Теймураза Шенгелия.

Торговая группа "Ашан" - один из крупнейших мировых розничных операторов, создана в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит из более 1,2 тысячи магазинов в 12 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2008 году 39,5 миллиарда евро.

На российском рынке "Ашан" работает с 2002 года. В настоящее время компания управляет в России сетью из 33 гипермаркетов "Ашан" (не включая "Ашан-Сад"), в том числе 21 гипермаркетом "Ашан" (11 находится в Москве, по два - в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, по одному - в Адыгее, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске) и 12 гипермаркетами формата "Ашан-Сити" (семь - в Москве, два - в Санкт-Петербурге, по одному - в Подольске, Орехово-Зуево и Екатеринбурге). В России в сети "Ашан" работает более 20 тысяч человек: в среднем по 600-700 человек в каждом магазине.

"Система-Галс" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. Чистый убыток компании в первом полугодии 2009 года, согласно отчетности по US GAAP, составил 110,8 миллиона по сравнению с чистой прибылью в 8,7 миллиона долларов за соответствующий период 2008 года.

В настоящий момент АФК "Система" владеет 19,5% уставного капитала компании, банк ВТБ - 19,5%, ЗАО "Галс-Финанс" - 39,6%, в свободном обращении находится 18% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала