Рейтинг@Mail.ru
Торговый центр в Митине на месте бывшей свалки спроектируют лишь к осени 2010 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговый центр в Митине на месте бывшей свалки спроектируют лишь к осени 2010 года

Читать в
ОАО "Московская девелоперская компания", созданная столичными властями и предпринимателем Шалвой Чигиринским, закончит проектирование общественно-делового центра на месте свалки в микрорайоне 1А района Митино на северо-западе города лишь в начале второго полугодия 2010 года.

МОСКВА, 22 октября - РИА Новости. ОАО "Московская девелоперская компания" ("МДК), созданная в 2001 году столичными властями и предпринимателем Шалвой Чигиринским, закончит проектирование общественно-делового центра на месте свалки в микрорайоне 1А района Митино на северо-западе города лишь в начале второго полугодия 2010 года, рассказал РИА Новости в четверг представитель городской администрации.

Решение о рекультивации 16,2 гектара загрязненных земель микрорайона 1А Митина власти Москвы приняли еще в 2002 году. Инвесторами проекта стали ОАО "МДК", которая должна была возвести в его рамках общественно-торговый центр с паркингом, и ЗАО "Мосстроймеханизация-5", занявшееся строительством 200 тысяч квадратных метров жилья.

Как пояснил собеседник агентства, первоначально предполагалось, что строительство торгового центра будет завершено к концу 2008 года.

"Однако теперь, согласно постановлению, подписанному мэром столицы Юрием Лужковым, срок проектирования комплекса продлен до 31 июля 2010 года", - констатировал он.

Источник агентства также добавил, что после того, как "МДК" утвердит градостроительный план земельного участка и получит положительное заключение Мосгосэкспертизы по проекту строительства объекта, компания должна будет обратиться в Москонтроль для установления сроков строительства торгового центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала