Рейтинг@Mail.ru
Второй по величине лондонский аэропорт "Гэтвик" продан за $2,5 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй по величине лондонский аэропорт "Гэтвик" продан за $2,5 млрд

Читать в
Компания ВАА, владеющая семью крупными аэропортами в Великобритании, согласилась продать второй по величине лондонский аэропорт "Гэтвик" за 1,5 миллиарда фунтов стерлингов (2,5 миллиарда долларов), сообщает в среду британские издание Financial Times.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Компания ВАА, владеющая семью крупными аэропортами в Великобритании, согласилась продать второй по величине лондонский аэропорт "Гэтвик" за 1,5 миллиарда фунтов стерлингов (2,5 миллиарда долларов), сообщает в среду британские издание Financial Times.

По данным источников газеты, осведомленных о сделке, ВАА во вторник вечером заключила сделку с компанией Global Infrastructure Partners, уже владеющей Лондонским городским аэропортом (London City Airport).

Официально о достигнутом соглашении будет объявлено позже в среду, перед началом торгов на бирже, отмечается на сайте газеты.
Антимонопольная комиссия Великобритании уже одобрила условия сделки.

"Гэтвик" является одним из главных воздушных ворот Европы и самым загруженным в мире аэропортом с одной взлетно-посадочной полосой. В 2007 году аэропорт пропустил через себя 35 миллионов пассажиров. Его используют британские авиакомпании British Airways и Virgin Atlantic, ряд американских и европейских авиаперевозчиков, бюджетные авиакомпании Ryanair и easyJet, а также многие чартерные и туристические авиалинии.

В августе 2008 года Комиссия потребовала от BAA продать три из принадлежащих ей семи аэропортов страны.

В качестве аргумента были приведены многочисленные примеры, когда уровень работы аэропортов вызывал жесточайшую критику как со стороны властей, так и со стороны пассажиров.

ВАА управляет лондонскими аэропортами "Хитроу", "Гэтвик" и "Стэнстед", аэропортами Глазго, Эдинбурга, Абердина и Саутгемптона, а также имеет доли в аэропортах США, Италии и Венгрии. На ее долю приходится 63% всего авиационного пассажирооборота страны. В июне 2006 года компания ВАА перешла под контроль испанской строительной группы Ferrovial.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала