Рейтинг@Mail.ru
Томские власти планируют построить два новых моста через реку Томь - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские власти планируют построить два новых моста через реку Томь

Читать в
Губернатор Томской области Виктор Кресс во вторник распорядился начать подготовку к проектированию двух новых мостов через реку Томь, что позволит Томску стать городом на двух берегах, сообщила пресс-служба обладминистрации.

ТОМСК, 20 октября - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Губернатор Томской области Виктор Кресс во вторник распорядился начать подготовку к проектированию двух новых мостов через реку Томь, что позволит Томску стать городом на двух берегах, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Сейчас Томск с левым берегом Томи соединяют два моста: Коммунальный и Северский.

"Под строительство планируется привлечь не только бюджетные деньги, но и частный капитал, поскольку проезд по одному из мостов, возможно, будет платный. Прецеденты платных дорог в России уже есть, и водители легко расстаются с 20-30 рублями, поскольку понимают варианты выбора: можно (ехать) долго и плохо, а можно быстро и по гладкой дороге", - говорится в сообщении.

В планах обладминистрации - строительство "Среднего" моста, между старым Коммунальным мостом и Северским. Он свяжет микрорайон "Томских мельниц" с Левобережьем, что, по мнению чиновников, резко повысит инвестиционную привлекательность района и, фактически, позволит Томску стать городом на двух берегах. Второй мост - "Южный" вытянется от района Аникино, где планируется масштабное коттеджное строительство до полей в районе селе Тахтамышево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала