Рейтинг@Mail.ru
Парковки могут появиться под Москвой-рекой уже в самое ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковки могут появиться под Москвой-рекой уже в самое ближайшее время

Читать в
Власти Москвы рассматривают возможность строительства паркингов под Москвой-рекой для решения проблемы с местами для хранения автомобилей в городе, рассказал во вторник в рамках Третьего международного форума "Строительство городов. City Build-2009" начальник управления гаражного строительства и освоения подземного пространства столицы Виталий Крючков.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность строительства паркингов под Москвой-рекой для решения проблемы с местами для хранения автомобилей в городе, рассказал во вторник в рамках Третьего международного форума "Строительство городов. City Build-2009" начальник управления гаражного строительства и освоения подземного пространства столицы Виталий Крючков.

По его словам, строительство паркингов под водными объектами является одним из самых эффективных способов увеличения площадей в столице, где москвичи и гости города могли бы оставлять свои автомобили.

При этом, подчеркнул Крючков, НИиПИ Генплана Москвы уже разработал проект размещения первых 24 парковочных мест под Москвой-рекой.

"Однако здесь нам необходимо работать с федеральными властями, так как водные ресурсы не являются городской собственностью. Именно поэтому мы уже создали соответствующую рабочую группу", - отметил он.

Чиновник также добавил, что затраты на строительство "подводных" парковок "практически ничем не отличаются", по предварительным расчетам, от обычных расходов на освоение подземного пространства в столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала