Рейтинг@Mail.ru
Москва может столкнуться с дефицитом энергомощностей к 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может столкнуться с дефицитом энергомощностей к 2020 году

Читать в
Дефицит энергомощностей может возникнуть в центре и на востоке Москвы к 2020 году из-за ежегодного возрастания тепловой нагрузки в городе, сообщил генеральный директор ОАО "Газпром промгаз" Александр Карасевич во вторник на заседании столичного правительства.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Дефицит энергомощностей может возникнуть в центре и на востоке Москвы к 2020 году из-за ежегодного возрастания тепловой нагрузки в городе, сообщил генеральный директор ОАО "Газпром промгаз" Александр Карасевич во вторник на заседании столичного правительства.

"Для ликвидации дефицита планируется дополнительное развитие генерирующих мощностей и тепловых сетей", - сказал Карасевич.

Согласно Схеме теплоснабжения Москвы, которая рассматривается на заседании, до 2020 года капитальные вложения в новое строительство и реконструкцию энергоисточников и теплосетевых объектов города составят около 412 миллиардов рублей.

В документе говорится также, что в 2008 году 55% оборудования ТЭЦ исчерпало свой технический ресурс. По условиям надежности необходим вывод из эксплуатации оборудования общей тепловой мощностью около 14,7 тысячи Гкал/ч.

В 2010-2020 годах намечается закрытие трех энергообъектов (ГЭС-2, ТЭЦ-7 и ТЭЦ-9) и вывод из работы физически изношенного оборудования общей установленной мощностью порядка 2 тысяч МВт и тепловой - 9 тысяч Гкал/ч.

Ввод оборудования в этот же период должен составить: по электрической мощности 5,86 ГВт, по тепловой - 13,3 тысячи Гкал/ч.

Планируется проложить новые участки тепловых сетей общей длиной 250 километров.

Разработчики Схемы теплоснабжения Москвы рассчитывают, что реализация документа обеспечит бездефицитный по мощности и не избыточный по выработке режим работы городских электростанций с оптимальной загрузкой по теплу и минимально возможным расходом топлива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала