Рейтинг@Mail.ru
"Макромир" отказался от попытки оспорить решение о взыскании средств в пользу Сбербанка - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Макромир" отказался от попытки оспорить решение о взыскании средств в пользу Сбербанка

Читать в
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобе девелоперской компании "Макромир" на решение о взыскании с нее в пользу Сбербанка 1,114 миллиарда рублей, принятое Арбитражным судом Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобе девелоперской компании "Макромир" на решение о взыскании с нее в пользу Сбербанка 1,114 миллиарда рублей, принятое Арбитражным судом Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Производство по делу прекращено в связи с отказом "Макромира" от своей апелляционной жалобы.

ООО "Макромир" создано в 2001 году и на 99,9% принадлежит британской Technibel Worldwide Ltd и на 0,01% - Fire & Cooper, которые в свою очередь подконтрольны Андрею Рогачеву. В настоящее время девелопер владеет пятью торговыми комплексами общей площадью около 300 тысяч квадратных метров и одним строящимся объектом в Петербурге.

Кроме Сбербанка, которому девелопер должен 5 миллиардов рублей, в судебном порядке взыскать задолженность с "Макромира" пытаются Связь-банк и банк "Народный кредит".

В конце сентября Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в "Макромире", удовлетворив тем самым собственное ходатайство компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала