Рейтинг@Mail.ru
Жителям Дальнего Востока зимой хватит тепла и электричества - полпред - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Дальнего Востока зимой хватит тепла и электричества - полпред

Читать в
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что предстоящей зимой на Дальнем Востоке не будет дефицита электроэнергии, а отопительный сезон пройдет стабильно, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы полпреда.

ХАБАРОВСК, 20 октября - РИА Новости, Лариса Докучаева. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что предстоящей зимой на Дальнем Востоке не будет дефицита электроэнергии, а отопительный сезон пройдет стабильно, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы полпреда.

"В этом году субъекты федерации Дальнего Востока сделали многое в ходе подготовки к отопительному сезону. Совершенно точно - на Дальнем Востоке не будет дефицита электроэнергии. Тепла также должно хватить. Топлива завезено в города и поселки достаточно.

Думаю, что в целом отопительный сезон на Дальнем Востоке пройдет стабильно", - процитировал представитель пресс-службы слова полпреда.

Он отметил, что запасы топлива на предприятиях энергетики составляют более 2,7 миллиона тонн угля или 105% от календарного плана, 111,9 тысячи тонн топочного мазута - 104%, и 33,3 тысячи тонн дизельного топлива -100%.

По словам собеседника, в Дальневосточном федеральном округе отремонтированы 13 турбоагрегатов из 18 запланированных в этом году, еще три находятся в ремонте. Также подготовлены 17 котлоагрегатов из 23 запланированных, более 3 тысяч километров электрических сетей из 4,4 тысячи запланированных, 28,3 из 28,9 километра тепловых сетей.

"Подготовка объектов энергетики в основном идет в соответствии с утвержденными календарными планами", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала