Рейтинг@Mail.ru
Завершено строительство автодороги, ведущей к горнолыжным курортам Адыгеи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено строительство автодороги, ведущей к горнолыжным курортам Адыгеи

Читать в
Строительство автомобильной дороги "Гузерипль - Лаго-Наки", ведущей к горнолыжным курортам Адыгеи, завершено в республике, что позволит туристам с гораздо большим комфортом добраться до места, а также ускорит дальнейшее развитие турпотенциала территории, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-служба президента Адыгеи.

КРАСНОДАР, 19 октября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Строительство автомобильной дороги "Гузерипль - Лаго-Наки", ведущей к горнолыжным курортам Адыгеи, завершено в республике, что позволит туристам с гораздо большим комфортом добраться до места, а также ускорит дальнейшее развитие турпотенциала территории, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-служба президента Адыгеи.

"Двухполосная автомобильная дорога IV категории с асфальтобетонным покрытием протяженностью более 8 километров строилась с целью развития туристической отрасли республики.

Она позволит туристам с комфортом добраться до лыжных склонов турбазы "Партизанская поляна" и "Оштен", ускорит дальнейшее развитие инфраструктуры Партизанской поляны и прилегающей к ней территории, а также рекреационных объектов в районе горы Ногай-Кошка и Оштен", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Строительство дороги финансировалось в рамках федеральной программы "Юг России". Объем госинвестиций в проект составил порядка 300 миллионов рублей, из которых 63,4 миллиона рублей - из бюджета Адыгеи.

Госзаказчиком объекта выступило министерство регионального развития РФ.

"Благодаря открытию этой дороги, еще большее число гостей республики сможет воочию увидеть редкую красоту Адыгеи - субальпийские и альпийские луга, леса, горные вершины и снежники, многочисленные пещеры и другие объекты туризма", - сказано в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала