Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в челябинский метрополитен в 2009 году составят почти 800 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в челябинский метрополитен в 2009 году составят почти 800 млн рублей

Читать в
Инвестиции в строительство метрополитена в Челябинске могут составить в 2009 году почти 800 миллионов рублей, из которых 391 миллион поступит из областного бюджета, сообщил в понедельник министр строительства и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября - РИА Новости, Наталья Еремеева. Инвестиции в строительство метрополитена в Челябинске могут составить в 2009 году почти 800 миллионов рублей, из которых 391 миллион поступит из областного бюджета, сообщил в понедельник министр строительства и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин.

Строительство челябинского метро ведется уже 17 лет, его запуск намечен на 2012 год.

"Всего в 2009 году из федерального бюджета на строительство метрополитена в Челябинске будет направлено 395 миллионов рублей. Из них 172 миллиона рублей уже поступили. Также из бюджета Челябинской области на эти цели будет направлен 391 миллион рублей", - рассказал на брифинге Тупикин.

По данным пресс-службы губернатора области, из бюджета области в текущем году на финансирование работ по строительству метрополитена уже направлено 50 миллионов рублей.

По словам Тупикина, пока сложно сказать, какие средства на строительство метро в Челябинске будут направлены в следующем году.

В 2007 году из бюджета Челябинской области на строительство метрополитена было направлено 420 миллионов рублей, в 2008 году - 600 миллионов рублей.

С начала строительных работ с 1992 года метростроителями пройдено более 5 тысяч погонных метров горных выработок, смонтировано почти 4,7 тысячи метров тоннельной отделки. Запуск первой очереди челябинского метрополитена с четырьмя станциями, электродепо, инженерным корпусом и объектами гражданской обороны намечен на 2012 год. Восьмого августа 2008 года первый тоннелепроходческий комплекс "Ловат" после модернизации приступил к прокладыванию тоннеля в метрополитене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала