Рейтинг@Mail.ru
Число пунктов для приема документов на приватизацию жилья нужно увеличить в РФ - депутат - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пунктов для приема документов на приватизацию жилья нужно увеличить в РФ - депутат

Читать в
Глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников выступает за увеличение числа приемных пунктов, в которые граждане России смогут подать документы на приватизацию жилья, завершающуюся 1 марта 2010 года.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников выступает за увеличение числа приемных пунктов, в которые граждане России смогут подать документы на приватизацию жилья, завершающуюся 1 марта 2010 года.

"Органы власти должны неукоснительно обеспечить право на бесплатную приватизацию жилья всем гражданам, кто подаст документы на приватизацию до указанной даты. Что касается муниципальных и регистрирующих органов, то они должны обеспечить прием необходимых документов в любых объемах", - сказал Крашенинников в понедельник на "круглом столе" в Госдуме, посвященном обеспечению прав граждан при завершении приватизации.

По его мнению, для этого необходимо увеличить количество приемных пунктов и продлить время их работы.

"Даже если заявление на приватизацию жилья будет подано 28 февраля, оно должно быть рассмотрено в месячный срок и, после принятия положительного решения право на собственность жилого помещения, зарегистрировано в установленном законом порядке", - добавил депутат.

Крашенинников также отметил, что в настоящее время гражданами РФ уже приватизировано более 80% жилых помещений.

"Однако некоторая часть нанимателей социального жилья до сих пор не успели оформить свое жилье в собственность", - обратил внимание он.

Как указал депутат, особенно острая ситуация сложилась в крупных городах в России.

"В свое время нерасторопность наших граждан и неготовность местных властей к пиковым нагрузкам в конце срока приватизации стали причиной продления сроков приватизации еще на пять лет", - напомнил глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала