Рейтинг@Mail.ru
Контрольная группа по проверке начислений за услуги ЖКХ будет создана в Томске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контрольная группа по проверке начислений за услуги ЖКХ будет создана в Томске

Читать в
Губернатор Томской области Виктор Кресс намерен создать контрольную группу по проверке правильности начислений денежных средств за услуги ЖКХ, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Томской области.

ТОМСК, 19 октября - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Губернатор Томской области Виктор Кресс намерен создать контрольную группу по проверке правильности начислений денежных средств за услуги ЖКХ, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Томской области.

По мнению главы региона, в эту группу должны войти чиновники, депутаты, представители общественности.

"У нас года не проходит, чтобы вокруг "жировок" не возникали скандалы. Причем, как правило, "ошибаются" коммунальщики и энергетики всегда не в пользу простых людей", - сказал Кресс, которого цитирует пресс-служба, на аппаратном совещании в понедельник.

В Томской области по распоряжению губернатора проводится комплексная проверка управляющих компаний. Причиной послужили многочисленные жалобы жителей Томска на работу управляющих компаний, прежде всего, на высокую стоимость и низкое качество оказываемых ими услуг.

Кресс на заседании Совета по противодействию коррупции в августе назвал восемь фамилий конкретных должностных лиц, подозреваемых в улучшении собственного благосостояния за счет незаконного содействия тем или иным управляющим компаниям, подчеркнув тогда, что это только верхушка коррупционного айсберга.

К началу августа проверена деятельность 15 управляющий компаний Томска из действующих 50. Счетная палата Томской области уже обнаружила финансовые нарушения в проверяемых компаниях на общую сумму 9,5 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала