Рейтинг@Mail.ru
Алабяно-Балтийский тоннель в Москве построят до конца года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алабяно-Балтийский тоннель в Москве построят до конца года

Читать в
Строительство в рамках проекта "Большая Ленинградка" Алабяно-Балтийского тоннеля, который позволит значительно снизить интенсивность движения на Ленинградском проспекте, идет по плану и будет завершено до конца текущего года, сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Строительство в рамках проекта "Большая Ленинградка" Алабяно-Балтийского тоннеля, который позволит значительно снизить интенсивность движения на Ленинградском проспекте, идет по плану и будет завершено до конца текущего года, сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко.

"Идет сложная работа, но проходка ведется в графике", - сказал он на третьем международном форуме "Строительство городов. City Build-2009".

По словам Левченко, до конца года этот участок будет завершен.
Мэр Москвы Юрий Лужков называл прокладку Алабяно-Балтийского тоннеля у метро "Сокол" "нейрохирургической операцией", поскольку тоннель, рассчитанный на три линии движения в обе стороны, проходит под действующей линией метрополитена.

Ранее сообщалось, что движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю в сторону Балтийской улицы планируется открыть в 2009 году, а в сторону улицы Алабяна в следующем году.

В рамках проекта "Большая Ленинградка" у "Сокола" будет создана многоуровневая развязка. Помимо Алабяно-Балтийского, там построен Волоколамский тоннель. В августе текущего года открылось движение по тоннелю в сторону центра, открытие движения в обе стороны намечено на декабрь 2009 года.

Проект "Большая Ленинградка" включает в себя дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе и трех площадях - Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАДа станет полностью бессветофорной. На Ленинградском шоссе появится девять полос движения на выезд из Москвы и восемь - на въезд, что позволит почти вдвое увеличить пропускную способность магистрали. Реализация проекта "Большая Ленинградка" началась в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала