Рейтинг@Mail.ru
Московские следователи задержали предполагаемого участника группы "черных маклеров" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские следователи задержали предполагаемого участника группы "черных маклеров"

Читать в
Следователи задержали мужчину, подозреваемого в похищении жильцов квартиры с целью продажи их жилплощади в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Следователи задержали мужчину, подозреваемого в похищении жильцов квартиры с целью продажи их жилплощади в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

По его словам, задержанный является активным участником группы "черных маклеров", занимающихся похищением квартир у представителей социально незащищенных слоев населения.

"По подозрению в совершении преступления задержан гражданин, он подозревается в том, что незаконно лишил свободы людей и похитил денежные средства, полученные от продажи их недвижимости в Москве. В отношении него возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал Багмет.

По его словам, следователи и оперативники установили, что неизвестные начиная с 1 сентября похищали жильцов из квартиры на улице Госпитальный Вал. Уголовное дело было возбуждено 13 октября.

По словам Багмета, злоумышленники, пообещав жительнице квартиры вернуть ранее украденный у нее паспорт, похитили ее и вывезли в подмосковный Воскресенск, где попытались склонить к снятию с регистрации в квартире. Затем, по словам собеседника агентства, они похитили и вывезли в неизвестном направлении мать женщины. Злоумышленники планировали освободить квартиру от жильцов с целью последующего завладения жилплощадью, добавил Багмет.

По его словам, следователи установили квартиру в Воскресенске, где незаконно удерживалась похищенная женщина. В квартире также обнаружили еще четырех человек, которых незаконно удерживали там от двух до четырех месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала