Рейтинг@Mail.ru
Ветеранов войны в Приамурье, Якутии и Приморье медленно обеспечивают жильем - полпред - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеранов войны в Приамурье, Якутии и Приморье медленно обеспечивают жильем - полпред

Читать в
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что в Амурской области, Приморском крае и Республике Саха (Якутия) хуже, чем в других дальневосточных регионах, идет выделение квартир ветеранам Великой Отечественной войны.

ХАБАРОВСК, 19 октября - РИА Новости, Лариса Докучаева. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что в Амурской области, Приморском крае и Республике Саха (Якутия) хуже, чем в других дальневосточных регионах, идет выделение квартир ветеранам Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы полпреда.

Согласно указу президента, все участники войны, вставшие в очередь на жилье до 1 марта 2005 года, должны стать владельцами квартир к 65-летию Победы, которое будет отмечаться 9 мая 2010 года.

"В Амурской области, Приморском крае и Якутии пока хуже, чем в других регионах, идет выделение квартир ветеранам. В четырех субъектах - Чукотском АО, Магаданской и Сахалинской областях и Хабаровском крае - этот вопрос решен уже на 100% ", - процитировал представитель пресс-службы слова полпреда.

По словам собеседника, Виктор Ишаев не сомневается, что в Якутии ветераны будут вовремя обеспечены жильем, так как в республике началось массовое строительство.

Он отметил, что полпред призвал дальневосточных губернаторов ускорить процесс выделения жилья ветеранам. Также Виктор Ишаев считает, что для ветеранов необходимо строить новое жилье, обеспечивая занятость людей в строительстве и других смежных отраслях.

"Кроме того, нет необходимости разгонять цены на вторичном рынке, покупая для ветеранов жилье, построенное давно", - добавил полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала